В России могут запретить дистанционное образование

В России могут запретить дистанционное образование

Источник фото: freepik

Депутаты от партии "Справедливая Россия – За правду" внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, запрещающий дистанционное обучение школьников и студентов. Об этом лидер справороссов Сергей Миронов написал в своем Telegram-канале в четверг, 7 июля.

По мнению народных избранников, “удаленка” допустима исключительно в случае установления режима ЧС или повышенной готовности, во всех остальных ситуациях обучение должно проводиться по традиционным схемам “в классе”.

Особенно остро, по словам Миронова, ситуация обстоит в вузах. Несмотря на значительное послабление ковидных ограничений, многие из них остаются на “дистанционке” полностью или совмещают с незначительным количеством очных занятий. “Отмечу, что обучение на дневных отделениях уже превратилось в очно-заочную форму и никто не может этому помешать. В первую очередь страдают от этого студенты, которые платят за учебу. Деньги с них берут как за дневное отделение, а лекции они слушают на компьютере или просто изучают материалы по учебникам”, – отметил политик.

Парламентарии фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" призывают своих коллег из других думских фракций поддержать социальную инициативу и совместно выступить против использования дистанционных технологий  в образовательных учреждениях.

Ранее Вячеслав Володин призвал воспользоваться опытом царской России в образовании.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий