Минцифры запустило мобильное приложение для подписания документов онлайн

Минцифры запустило мобильное приложение для подписания документов онлайн

Источник фото: freepik

Минцифры России совместно с ФНС России запускают новый проект “Госключ”. Мобильное приложение позволит подписывать документы для регистрации индивидуальных предпринимателей и юрлиц онлайн.

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо внести весь пакет документов на сайт ФНС России через сервис “Государственная онлайн-регистрация бизнеса”. Система определит перечень необходимых сведений и поможет с выбором устава для юрлица. Сразу после этого можно подписать документы не выходя из дома, используя “Госключ”. Далее документы автоматически направляются в инспекцию и проходят процедуру регистрации.

Мобильное приложение “Госключ” было представлено в 2021 году с целью масштабирования технологии использования электронной подписи при получении государственных и коммерческих услуг. Платформа позволяет бесплатно сформировать сертификат и получить усиленную неквалифицированную электронную подпись (УНЭП) либо усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП). С их помощью можно подписывать основную документацию в электронном виде.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий