Михаил Мишустин сделал важные заявления по социальным вопросам

Михаил Мишустин сделал важные заявления по социальным вопросам

Источник фото: Википедия

В правительстве России прошла стратегическая сессия по социальным вопросам. Глава кабмина Михаил Мишустин сделал важные заявления по перспективам решения актуальных проблем в сфере здравоохранения, образования, поддержки института семьи и спорта.

Основные тезисы выступления российского премьер-министра:

- Приоритетной задачей страны была и остается поддержка рождаемости. Перед профильными ведомствами поставлена задача выработки дополнительных мер поддержки семьям и гражданам.
- Импортозамещение в фармацевтической сфере проходит успешно. Кабмин рассчитывает, что в 2023 году в стране начнется производство 70 новых лекарственных препаратов.
- Несмотря на нестабильность экономики страны, регионам необходимо выполнить поставленные ранее планы по модернизации школ. В России имеется все необходимое для учебных заведений оборудование, недостающее будет поставляться из дружественных стран.
- На фоне санкций по отношению к российским спортсменам важно создать в РФ свою независимую систему соревнований, чтобы сохранить их состязательную активность.

Ранее Мишустин дал оценку состоянию экономики страны. Он отметил, что России необходимо как можно быстрее перейти от догоняющей модели развития к опережающей, развить внутренний рынок и нарастить объем экспорта.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий