Элитная школа стала дороже: 3 миллиона за год

Элитная школа стала дороже: 3 миллиона за год

Источник фото: pixabay

Частные школы в России резко повысили цены. Так, в образовательном заведении “Летово” миллиардера Вадима Мошковича стоимость обучения выросла вдвое – с 1,4 млн рублей до 2,8 млн рублей.

В других элитных школах рост чуть скромнее. В школе “Президент” максимальная стоимость обучения увеличилась на 23% – с 1,6 млн рублей до 2 млн рублей. Стоимость образовательных услуг в Павловской гимназии поднялась на 22% – с 1,5 млн рублей до 1,8 млн рублей в год. 107 тысяч рублей в месяц будут платить родители воспитанников гимназии Святителя Василия вместо 88 тысяч в прошлом учебном году, для учеников Школы экономики и права ежемесячный платеж составит 33 тысячи рублей – это на 5 тысяч больше, чем раньше.

Качество образования в государственных школах России все чаще подвергается критике. Ранее были обнародованы результаты опроса общественного мнения, согласно которым только 8% родителей назвали школьное образование в стране хорошим. 47% из них негативно оценили обучение по программе общего образования.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий