Депутаты предложили запретить митинги и демонстрации у зданий органов власти

Депутаты предложили запретить митинги и демонстрации у зданий органов власти

Источник фото: pexels

В Госдуму внесена инициатива, предусматривающая запрет на проведение собраний, митингов, шествий, а также демонстраций возле зданий органов публичной власти. Авторами законопроекта стали Андрей Климов, Владимир Джабаров, Василий Пискарев, Андрей Луговой.

Помимо этого ограничивается проведение мероприятий в школах, а также на территории речных, морских, железнодорожных и автомобильных вокзалов и станций, аэропортов, морских, речных портов, пристаней. Под запрет попадают органы соцзащиты населения, медицинские учреждения, детские и спортивные площадки. Митинги и шествия будут запрещены в культовых помещениях, зданиях и сооружениях, а также на земельных участках, на которых расположены такие здания и сооружения, в том числе принадлежащих религиозным организациям и в местах паломничества верующих.

Напомним, на данный момент запрет касается только путепроводов, железнодорожных магистралей, участков, непосредственно прилегающих к резиденциям президента, к зданиям, занимаемым судами, экстренными службами, к территориям и зданиям учреждений УФСИН.

Алексей Гришечкин

Источник: https://sozd.duma.gov.ru/bill/140449-8

Комментарии (0)

Оставить комментарий