Владимир Путин обратился к россиянам в честь Дня Победы

Владимир Путин обратился к россиянам в честь Дня Победы

Источник фото: Kremlin.ru

Сегодня День Победы – великий праздник всех тех, кто защищал нашу Родину от нацистов в годы Великой Отечественной войны.

В параде в ознаменование 77-й годовщины Победы в ВОВ приняли участие 11 тысяч человек. Владимир Путин поздравил россиян с этой памятной датой и рассказал о проблемах, с которыми сталкивается наша страна сейчас.

Президент отметил, что Россия – особая страна, которая никогда не откажется от обычаев и ценностей предков, любви к Родине и своей веры. Этим россияне отличаются от жителей западных стран, которые решили отменить тысячелетние ценности – их нравственная деградация и стала основой фальсификации истории Второй мировой.

Владимир Путин указал, что РФ всегда выступала за равную неделимую безопасность. Однако Америка и ее сателлиты отказались принять эту позицию, начали готовить карательную операцию в ЛДНР и нападение на Крым. В этой ситуации у российской армии оставался только один путь – упреждающий удар.

Президент напомнил, что российские военные воюют на Донбассе за будущее, чтобы не допустить разгула неонацизма. “Ополченцы Донбасса и российские военные сражаются на своей земле”, – заключил Путин.

Алексей  Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий