ФСИН заставит осужденных айтишников работать на российский бизнес

ФСИН заставит осужденных айтишников работать на российский бизнес

Источник фото: pixabay

ФСИН рассматривает возможность привлечения IT-специалистов, отбывающих наказание, к работе на коммерческие компании в удаленном режиме. Об этом замглавы службы Александр Хабаров сообщил ТАСС.

«Таких специалистов не так много. Если это востребовано, а это, скорее всего, востребовано, думаем, что мы специалистов в этой области не будем заставлять работать на каких-то других производствах», — прокомментировал инициативу Хабаров.

Замглавы ФСИН уточнил, что речь идет только о той категории заключенных, которые находятся в исправительных центрах, для которых обязанность трудиться — это пункт номер один условий их наказания. Он отметил, что в соответствии с законом осужденный в исправительных центрах может работать в пределах определенного региона. Однако формат дистанционной связи с работодателем делает возможным использование их знаний и в других субъектах.

Ранее стало известно о том, что для иностранцев, работающих в России в сфере информационных технологий, будет упрощена процедура получения вида на жительство.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий