Правительство выделит дополнительные 120 миллиардов на ремонт дорог в России

Правительство выделит дополнительные 120 миллиардов на ремонт дорог в России

Источник фото: pixabay

Михаил Мишустин рассказал о том, что правительством выделена дополнительная сумма на развитие автодорожной инфраструктуры. В регионы страны поступит 120 миллиардов рублей.

В прошлом году, по словам Мишустина, в стране был отремонтирован и введен в эксплуатацию рекордный объем дорог. В этом году правительство намерено поддерживать взятые темпы. Среди важнейших задач глава кабмина выделил строительство обходов вокруг крупных городов — это позволит разгрузить мегаполисы и освободить их от пробок.

63 субъекта России получат 86 миллиардов рублей для приведения в порядок 2,5 тыс. км региональных дорог. Еще 34 миллиарда пойдет на строительство, реконструкцию и капремонт крупных трасс, включая Золотое кольцо и маршрут Европа – Западный Китай, который пройдет через Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Новосибирск до границы с Монголией и Китаем.

«Современные и качественные, рационально спроектированные дороги должны быть по всей стране. И решение такой задачи остается для нас одним из приоритетов», – заявил Михаил Мишустин.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий