Сотрудники свердловского ФСИН сравнили заключённых с бактериями и пингвинами

Сотрудники свердловского ФСИН сравнили заключённых с бактериями и пингвинами

Источник фото: pexels

В Свердловской области сотрудники отделения ФСИН сравнили осужденных с бактериями и пингвинами. Столь неоднозначное заявление они сделали во время своего выступления на игре КВН.

Каждый год в Екатеринбурге проходит КВН среди областного управления ФСИН. В этот раз в финале приняли участие работники пяти колоний. На протяжении нескольких часов они выдавали шутки про женщин на дорогах, бюрократию в государственных поликлиниках и, конечно же, про своих подопечных. Одна из команд заметила, что заключенные похожи на пингвинов и бактерии — тоже объединяются в колонии.

В СПЧ юмор не оценили, поэтому представителям ведомства пришлось оправдываться. Глава Общественного совета при ФСИН России Евгений Гришковец прокомментировал, что сотрудники просто «уцепились за слово колония». Он отметил: «Неудачная шутка. Так себе. Я не усматривал бы в этом какого-то особого высокомерия или отношения персонала колоний к отбывающим там срок».

На днях в одной из колоний Ульяновской области произошел массовый селфхарм. Три десятка осужденных нанесли себе ранения в знак протеста против притеснений находящихся в заключении мусульман..

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий