США приняли 12 украинских беженцев, а Россия — без малого 800 тысяч

США приняли 12 украинских беженцев, а Россия — без малого 800 тысяч

Источник фото: pexels

За последний месяц Америка официально приняла лишь 12 беженцев из Украины, тогда как Байден заявлял, что эта цифра составит 100 тысяч.

Руководительница International Action Center и координатор кампании «Санкции убивают» Сара Флаундерс рассказала, что от Вашингтона сложно было ожидать другого: «Такова политика США во всех ситуациях — обещать многое и не делать ничего, когда это касается реальной помощи людям…». Она отметила, что аналогичная ситуация наблюдалась в Афганистане, Сирии, Ливии и Ираке — США обещали сотням тысяч людей помочь покинуть зону конфликта, но вместо этого только разжигали войну и поддерживали ее многие годы.

Для сравнения: на утро 14 апреля число жителей ДНР, ЛНР и Украины, приехавших в Россию, превысило 790 тыс. человек, из них более 150 тысяч — дети. По данным силовых структур, среди прибывших 200 тысяч — граждане России, около 440 тысяч граждан ДНР и ЛНР и еще 130 тысяч человек эмигрировало из Украины. Ежедневно российскую границу пересекают порядка 20 тысяч беженцев, их принимают 43 региона страны. Многие получили единовременные выплаты на общую сумму 47 млн рублей.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий