Сотрудников крупнейшего московского аэропорта отправляют работать кассирами в «Пятерочку»

Сотрудников крупнейшего московского аэропорта отправляют работать кассирами в «Пятерочку»

Источник фото: pexels

Крупнейший в стране аэропорт Шереметьево в Москве предложил своим сотрудникам перейти на работу в супермаркеты или на стройку. Часть персонала уже переведена в режим простоя.

Ситуация с занятостью работников сферы воздушных сообщений в России сейчас переживает свой кризис. После введения западных санкций и закрытия неба многих стран пассажиропоток резко сократился. Как результат, персонала оказалось гораздо больше, нежели требуется для обслуживания рейсов в новых реалиях.

Для работников, которым грозит потеря своего места, администрация аэропорта выдвинула альтернативное решение. На прошедшей ярмарке вакансий им было предложено уйти из авиации и стать кассирами либо грузчиками в супермаркетах «Пятерочка» и «Магнит». Для тех, кого данные вакансии не устраивают, открыты позиции водителей автобусов и строителей.

Похоже, народная мудрость “Из грязи в князи” в нынешних условиях обретает обратное звучание, и с престижных высокооплачиваемых мест профессионалам придется перебраться на не столь популярные и, несомненно, менее оплачиваемые.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий