Николай Валуев: Единый федеральный реестр туристов поможет гражданам уберечься от мошенников

Николай Валуев: Единый федеральный реестр туристов поможет гражданам уберечься от мошенников

Источник фото: Официальный сайт Госдумы РФ

Депутат Госдумы Николай Валуев прокомментировал информацию о том, что в России начал работу Единый федеральный реестр турагентств. Теперь, прежде чем отправиться в путешествие, туристы смогут проверить турагента на специальном сайте.

«Турагенты отныне имеют право продавать россиянам туры, которые формируются операторами. При этом реестр туристических операторов уже давно ведет свою работу. 

Отмечу, что все предприниматели, которые ведут турагентскую деятельность до 30 июня 2022 г. должны внести сведения о себе в Единый федеральный реестр турагентов. При несоблюдении этого условия турагенты работать не смогут», - написал Валуев в своем телеграм-канале.

Депутат также отмечает, что исключение сведений о турагенте из реестра, прекращение его полномочий по продвижению и реализации турпродукта не прекращает действие ранее заключенных договоров. 

«Считаю, что изменения помогут гражданам уберечь себя от мошеннических действий и обеспечить себе и своим близким качественный и безопасный отдых», - пишет Николай Валуев.

Сергей Хабаров

Комментарии (0)

Оставить комментарий