Роскомнадзор: Блокировка Instagram необходима для сохранения психического здоровья подростков

Роскомнадзор: Блокировка Instagram необходима для сохранения психического здоровья подростков

Источник фото: pexels

В Роскомнадзоре заявили, что блокировка популярной соцсети Instagram необходима, в том числе, для поддержания психологического здоровья граждан и особенно подростков. В ведомстве выразили надежду, что пользователи в нашей стране смогут быстро адаптироваться в VK и “Одноклассниках”.

11 марта стало известно о том, что компания Meta, владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, позволила всем своим пользователям писать оскорбления, желать смерти и призывать к насилию по отношению к русским. В ответ на это парламентарии обратились в Генпрокуратуру с заявлением о признании корпорации экстремистской и запрете ее деятельности на территории нашей страны. Уже к вечеру было объявлено, что Instagram в России будет заблокирован — для переноса  фото- и видеоматериалов россиянам дали срок в два дня, до 14 марта.

И тут все увидели то, что в народе принято называть “переобулись в воздухе”  — компания Марка Цукерберга попыталась уверить мировое сообщество, что оскорблять русских позволит только жителям Украины и то исключительно военных. “Facebook и Instagram не потерпят русофобии и любой дискриминации россиян”, — такое заявление появилось на официальном сайте Meta.

Изменит ли это решение Роскомнадзора — узнаем в ближайшие дни.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий