Роструд: россияне предпочитают начальников-лидеров

Роструд: россияне предпочитают начальников-лидеров

Источник фото: rostrud.gov.ru

По результатам опроса, проведенного на портале «Работа в России», 67% респондентов считают, что начальник должен обладать лидерскими качествами. Об этом сообщает пресс-служба Роструда.

Исследование проводилось в декабре прошлого года. В нем приняли участие более 4 тыс. человек из всех регионов страны. В ходе опроса респонденты делились своими представлениями об идеальном начальнике.

Как показало социсследование, для 95% россиян важно, чтобы руководитель поддерживал инициативы и мотивировал сотрудников высказывать свои предложения.

Также выяснилось, что 47% опрошенных комфортнее работать с начальником, умеющим четко ставить задачи и их контролировать. Уравновешенного человека, не повышающего голос на подчиненных хотят видеть в качестве руководителя 32% опрошенных. При этом 11% респондентов заявили, что могут сработаться с любым начальником, а 10% считают, что у руководителя должно быть чувство юмора.

Кроме того, 44% участников опроса хотят видеть своим начальником человека старше 40 лет, для 36% возраст не имеет значения, 11% предпочитают руководителей старше 50 лет.

Мария Николаева

Комментарии (0)

Оставить комментарий