ВКонтакте резко выросли количество пользователей и просмотров соцсети

ВКонтакте резко выросли количество пользователей и просмотров соцсети

Источник фото: https://pixabay.com/

Социальная сеть ВКонтакте за неделю зафиксировала большой рост активности аудитории и количества пользователей. Пресс-служба контента сообщает, что с 21 по 27 февраля ежедневная аудитория в России выросла на 200 тысяч пользователей.

Просмотры новостной ленты соцсети за семь дней выросли на 5% — люди стали чаще смотреть контент и читать больше материалов. Кроме того, на 15% увеличилось среднесуточное число просмотров видео.

Ранее ВКонтакте создала нейросеть для мгновенного анализа миллионов постов и формирования в автоматическом режиме ленты с трендами и картиной дня Актуальное. Главная задача алгоритма заключается в определении темы с высоким потенциалом цитируемости и обсуждаемости.

Также VK Видео представила офлайн-режим. Теперь ролики ВКонтакте возможно сохранять и смотреть без интернета. Видеовитрина VK Видео открывает доступ к широкой библиотеке контента: кино, сериалам, телешоу, спортивным матчам. Все они доступны бесплатно и в высоком качестве – вплоть до Full HD и 4К, – сообщает пресс-служба VK.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий