В Госдуме подготовили поправки о регулировании цен на некоторые товары и услуги

В Госдуме подготовили поправки о регулировании цен на некоторые товары и услуги

Источник фото: https://pixabay.com/

В Государственной Думе готовы к внесению в палату поправки об установлении госрегулирования цен на ряд товаров и услуг, – сообщил на оперативном совещании "Единой России" руководитель комитета федерального парламента по информационной политике Александр Хинштейн. Заседание было посвящено обсуждению мер обеспечения социально-экономической стабильности.

Хинштейн анонсировал законодательные инициативы, которые позволят установить механизм регулирования конкретных цен. Депутат уточнил, что такая законодательная инициатива профильными комитетами на сегодняшний день подготовлена. По его словам, в перечень таких товаров могут и должны войти продукты питания, детские товары, стройматериалы, удобрения, сельскохозяйственная техника, медикаменты и другое.

Полный перечень товаров должно сформировать федеральное правительство, – считают в Думе. Александр Хинштейн отметил, что в этом вопросе непременно следует учесть "имеющийся опыт ограничительных мер в период пандемии, когда был принят закон о праве правительства фиксировать цены на лекарства и медицинские изделия".

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий