«Омикрон» в России. Михаил Мишустин рекомендовал работодателям отправить сотрудников на удаленку

«Омикрон» в России. Михаил Мишустин рекомендовал работодателям отправить сотрудников на удаленку

Источник фото: government.ru

В связи с распространением штамма «Омикрон» в России премьер Михаил Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу. Об этом он заявил на заседании президиума координационного совета, сообщает пресс-служба правительства РФ.

«Обращаюсь к работодателям. Чтобы помочь нашим врачам и снизить нагрузку на медицинские учреждения, там, где это возможно и не мешает производственному процессу, надо перевести персонал на дистанционную работу. В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями.

Кроме того, прошу работодателей обратить внимание на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим. И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах», - сказал глава кабмина.

Он также отметил, что в связи с прогнозируемым резким ростом заболеваемости основная нагрузка ляжет на первичное звено здравоохранения.

«Предусмотрим выделение регионам дополнительно 5 млрд рублей на лекарства. Часть препаратов закупим централизованно, направив на это еще 15 млрд рублей. Прошу министерство здравоохранения и министерство финансов внести проекты распоряжений на предстоящее заседание правительства», - подчеркнул премьер.

Мария Николаева

Комментарии (0)

Оставить комментарий