Россельхознадзор обнаружил несколько ветлабораторий-«призраков»

Россельхознадзор обнаружил несколько ветлабораторий-«призраков»

Источник фото: pexels.com

Россельхознадзор обнаружил очередные несуществующие лаборатории, незаконно оформляющие протоколы испытаний на продукцию животного происхождения, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мониторинга ФГИС «ВетИС» Россельхознадзор устанавливает факты оформления протоколов испытаний продовольственных товаров, подтверждающих их качество и безопасность, лабораториями, которые отсутствуют в Реестре аккредитованных лиц Росаккредитации. Учреждения по заявленным фактическим адресам не располагаются и деятельность испытательных лабораторий не осуществляют.

На сей раз специалисты контролирующего органа выявили еще четыре таких лаборатории-«призрака»: Испытательный центр «Структура» (Московская область, город Королев, микрорайон Первомайский, ул. Советская, дом 39B, корп. 1), Испытательная лаборатория ООО «Компания АДТ» (Татарстан, город Бугульма, ул. Советская, д. 140), а также две столичные компании - ООО «Сертификатцентр» (ул. Кедровая, д. 14, корп. 1) и ИЛ ООО «Контракт» (Хорошевский проезд 2-й, дом 7).

«Россельхознадзор обращает внимание, что лицам, оформляющим эВСД на основании протоколов несуществующих лабораторий, будет ограничен доступ в компоненте ФГИС «ВетИС» - «Меркурий». Также необходимо учесть указанную информацию при оформлении продукции, предназначенной для отправок не только по территории России, но и по территории ЕАЭС и в другие страны», - говорится в официальном сообщении.

Мария Николаева


Комментарии (0)

Оставить комментарий