Волкова и Жданова включили в список экстремистов Росфинмониторинга

Волкова и Жданова включили в список экстремистов Росфинмониторинга

Источник фото: https://www.pexels.com/

Леонид Волков и Иван Жданов включены в список физических лиц, в отношении которых имеется информация об их причастности к терроризму и экстремистской деятельности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Росфинмониторинга.

"Волков Леонид Михайлович, 10.11.1980 года рождения, город Свердловск ... Жданов Иван Юрьевич, 17.08.1988 года рождения, город Москва", - указывается в соответствующем перечне на сайте ведомства.
Им заблокируют банковские счета, из-за чего они не смогут совершать финансовые операции по картам, оформлять кредиты или устраиваться на работу.

Жданов в прошлом возглавлял "Фонд борьбы с коррупцией", запрещенную в России экстремистскую организацию, признанную иноагентом. Летом минувшего года он объявлен в розыск в связи с неисполнением судебного решения о выплате более 29 млн рублей в пользу компании "Московский школьник".


Волков стоял во главе общественного движения "Штабы Навального”, также запрещенного в нашей стране. В сентябре он был объявлен в розыск. По предварительным данным, сейчас проживает в Вильнюсе.


Дарья Кузьмина

Источник: https://ria.ru/

Комментарии (0)

Оставить комментарий