В стране состоится первая "Детская фольклориада народов России"

В стране состоится первая "Детская фольклориада народов России"

Источник фото: Сова-Ньюс

Столица Чувашии Чебоксары выбрана площадкой для проведения Детской фольклориады народов России и Российской детской фольклорной ассамблеи. Событие приурочено к Году культурного наследия народов России, его мероприятия пройдут с 25 по 27 июня.

Грандиозный фольклорный праздник покажет традиции народов России во всем их многообразии. К участию в фестивале приглашаются дети и подростки. Программа фольклориады многоформатна, состоит из уличных шествий, флешмобов, вечеров дружбы, дискуссионных столов.

Интересными предполагают быть конкурсы для народных коллективов. В своем выступлении артисты должны будут соединить самобытные традиции и современные формы популяризации культурных достижений. Принять участие в творческом состязании, правда, в разных номинациях, смогут как юные артисты, так и их педагоги.

Как сообщает министерство культуры Чувашии, в первой Детской фольклориаде заявки на участие поступили от около тысячи представителей из всех регионов страны. В ведомстве это событие назвали уникальной площадкой для талантливых детей, которые любят свою культуру.

Алена Санина

Комментарии (0)

Оставить комментарий