Открыт прием заявок на гранты для популяризаторов науки

Открыт прием заявок на гранты для популяризаторов науки

Источник фото: freepik

Минобрнауки открывает прием заявок на получение грантов для популяризаторов науки. Программа поддержки реализуется в рамках федпроекта “Популяризация науки и технологий”.

Принять участие в отборе смогут авторы научно-популярного контента и организаторы мероприятий, привлекающих интерес к изучению научных дисциплин.

В категории “Авторы контента” приглашаются частные лица и коллективы, работающие над созданием теле- или радиопередач, подкастов, текстов для печатных СМИ и прочего медиаконтента. Размер гранта для них составит от 1 до 5 млн рублей. В 2023 году на эти цели из бюджета выделено 90 млн рублей.

В категории “организаторы мероприятий” приглашаются организаторы научных фестивалей, выставок и других масштабных проектов, связанных с научной деятельностью. Размер гранта для них составит от 20 до 50 млн рублей. Объем финансирования по данному направлению в этом году заявлен в размере 480 млн рублей.

Заявки принимаются с 1 февраля до 3 марта 2023 года включительно на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий