68 школьников из разных регионов России отправятся в экспедицию на Северный полюс

68 школьников из разных регионов России отправятся в экспедицию на Северный полюс

Источник фото: сайт проекта "Ледокол знаний"

68 школьников отправятся в экспедицию на Северный полюс летом 2023 года. Это будут финалисты просветительского проекта "Ледокол знаний”.

Отбор школьников ведется на платформе “Homo Science project" при поддержке Госкорпорации "Росатом". Победители отправятся в десятидневную арктическую экспедицию на Северный полюс на атомном ледоколе "50 лет Победы" в компании ученых, популярных блогеров и артистов.

В этом году отбор участников будет проводиться в интерактивном формате. Ученики 7-10-х классов, а также первокурсники средне-специальных учебных заведений смогут выбрать задания по трем трекам: "Наука и технологии", "Наука и окружающая среда" и "Наука и искусство". На первом этапе им предстоит принять участие в интеллектуальной викторине, а после прохождения всех туров ребята выполнят творческое задание.

Ледокол "50 лет Победы" – один из самых больших атомных ледоколов в мире. На нем установлено два ядерных реактора, а также силовая установка, адаптированная к использованию в водах, круглогодично покрытых льдом.

Просветительский проект "Ледокол знаний. Homo Science project" призван популяризировать науку и технологии. В прошлом году экспедиция проходила с 8 по 17 июля, по маршруту Мурманск – Северный полюс – Земля Франца-Иосифа – Мурманск.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий