Министр просвещения РФ встретился с матерями донбасских детей

Министр просвещения РФ встретился с матерями донбасских детей

Источник фото: pixabay.com

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов провел встречу с жительницами Донецкой и Луганской народных республик. Об этом информирует пресс-центр Минпросвещения РФ.

Дети присутствовавших на встрече женщин в настоящее время начали обучение в российских школах. Жительницы ДНР и ЛНР задали министру волнующие их вопросы о нюансах образовательного процесса и процедуре сдачи предстоящих в конце учебного года проверочных работ и экзаменов.

Министр сообщил о ведущейся работе по разработке индивидуальной программы для восполнения необходимого уровня знаний. По словам Кравцова, контрольные работы позволят выявить имеющиеся пробелы в подготовке школьника и помогут внести необходимые коррективы при планировании учебного процесса.

Министр также ответил на вопросы, касающиеся детского отдыха, дополнительного образования, продолжения обучения в вузах и колледжах. Ведущие лагеря страны – «Орленок», «Артек» и «Смена» – уже приняли ряд детей из ДНР и ЛНР. Продолжается решение вопросов, касающихся образовательного процесса.

Анастасия Травина

Комментарии (0)

Оставить комментарий