За убийство лося депутату Госдумы Рашкину могут дать условный срок

За убийство лося депутату Госдумы Рашкину могут дать условный срок

Источник фото: pexels

За убийство лося в Саратовской области прокурор просит приговорить российского парламентария, первого секретаря столичного горкома КПРФ Валерия Рашкина к условному сроку.

Судебный процесс над опальным депутатом-браконьером вошел в свою заключительную стадию. Вчера в Калининском райсуде завершились прения сторон, и суд удалился на совещание. Представитель прокуратуры попросил признать коммуниста виновным и назначить ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно. Сам обвиняемый предложил ограничиться штрафом, напомнив, что уже компенсировал охотхозяйству региона нанесенный ущерб.

Напомним, по версии следствия, депутат убил лося, не имея на то соответствующего разрешения. По ходатайству генпрокуратуры Госдума дала согласие на лишение Рашкина депутатской неприкосновенности, позже против него было возбуждено уголовное дело.

На днях депутат ГД от компартии Ольга Алимова отметила, что Рашкин «выплатил более чем достаточно денежных средств, в том числе на корма, купил лося, которого Саратовская область не готова пока принять, потому что они не знает, что делать в таких случаях».

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий