Власти Саратова отказались принимать от Рашкина живого лося взамен убитого

Власти Саратова отказались принимать от Рашкина живого лося взамен убитого

Источник фото: pexels

История саратовского коммуниста Валерия Рашкина и убитого им лося получила свое продолжение. Опальный депутат в полной мере возместил нанесенный природе края ущерб и даже купил новое животное, но власти отказались забирать сохатого.

«Он (Рашкин. — прим.) приобрел лося, которого Саратовская область не готова принять, потому что они не знают, что делать в таких случаях», — сказала первый секретарь регионального обкома КПРФ, депутат Госдумы Ольга Алимова. Парламентарий пояснила, что хозяйства региона Рашкину лося не продавали, поэтому он вынужден был искать его в другом городе.

Напомним, Валерий Рашкин, представляющий Саратовскую область в Госдуме более 20 лет, был задержан стражами порядка в ночь на 29 октября 2021 года. По данным следствия, коммунист застрелил лося, не имея на то лицензии, после чего разделал тушу, спрятал ее в машину и уехал. Полицейские поймали его, когда он отъезжал от места преступления. Дело о «незаконной охоте» было возбуждено лично председателем СКР Александром Бастрыкиным и находится под его контролем. По данной статье Валерию Рашкину грозит штраф до миллиона рублей либо тюремное заключение до 5 лет.

Позже коммунист заявлял, что оплатил корм саратовским лосям на три года вперед.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий