«СОЮЗНЕФТЬ» и ВКПП провели в Саратове Общероссийский турнир «Polygon Volga 2022»

«СОЮЗНЕФТЬ» и ВКПП провели в Саратове Общероссийский турнир «Polygon Volga 2022»

Источник фото: sova-news.com

16 апреля впервые на саратовской земле прошел Общероссийский турнир по воздушно-силовой атлетике «Polygon Volga 2022». Многочисленные зрители смогли оценить красоту этого набирающего популярность вида спорта. В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменок из Саратова, Москвы, Краснодара, Пензы, Сочи, Адыгеи, которые продемонстрировали свое мастерство в таких дисциплинах, как «спортивный пилон», «воздушное полотно», «воздушное кольцо» и др.

Открывая турнир, первый заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Андрей Абрашин заявил, что в наши дни соревнования такого уровня проходят нечасто, тем ответственнее этот старт для юных спортсменок.

Президент Федерации воздушно-силовой атлетики Саратовской области Николай Юдашкин пожелал всем участникам соревнований удачи и поблагодарил за такой шикарный турнир спонсоров – группу компаний «СОЮЗНЕФТЬ» и Всероссийский Комитет Поддержки Путина (ВКПП), который возглавляет племянник главы нашего государства Роман Игоревич Путин.

 
В своем выступлении специальный представитель генерального спонсора Олег Тиназов отметил, что ГК «СОЮЗНЕФТЬ» традиционно уделяет большое внимание реализации социально-значимых проектов в области спорта.

«Наш гражданский долг помогать, поддерживать и популяризировать массовые виды спорта, чтобы они стали доступными каждому. Это то, что нас объединяет и делает сильней», – уверен Олег Тиназов.

Спикер поздравил всех участников и гостей с началом соревнований от лица руководства группы компаний «СОЮЗНЕФТЬ» Евгения Емельянова, Владимира Чёрного, председателя Совета директоров группы компаний «СОЮЗНЕФТЬ» Романа Путина и ВКПП.

 
«Дети – будущее нашей страны, – прокомментировал нашему изданию начавшиеся соревнования Андрей Абрашин. – Президент страны Владимир Путин поставил задачу к 2024 году вовлечь в спорт 55% российских детей, к 2030-му – 70%. Видя, как активно и увлеченно поддерживает спортивные начинания Всероссийский Комитет Поддержки Путина (ВКПП), уверен: совместными усилиями этих показателей мы обязательно достигнем».

Глава региональной Федерации воздушно-силовой атлетики и спортивной йоги Саратовской области Николай Юдашкин заметил, что сегодня интерес к спорту в губернии проявляют люди самых разных возрастов. Но особенно важны детские турниры, где, возможно, соревнуются будущие чемпионы крупнейших мировых форумов.

«Начался Общероссийский турнир, и при такой мощной поддержке! Этот день войдет в историю саратовской спортивной жизни», – уверен Николай Юдашкин.

Думается, выразим общее мнение, если скажем, что турнир удался на славу. Зрители получили огромное удовольствие, участницы поддерживали друг друга. Даже тот, кто не завоевал наград, получил большой опыт соревновательных выступлений, а еще приобрел друзей из разных городов России – наверное, это и есть главный итог проведенного турнира. И все же это было соревнование, а, значит, были и победители. 

Итоги подводились в детском и юношеском разрядах, в категориях «новички» и «профессионалы». Многие из спортсменок удостаивались нескольких наград из-за участия в турнире на нескольких снарядах. Самый богатый «урожай» собрала 10-летняя Саша Илюшина из Саратова – девочка, которую отличает строгость к самой себе, ответственность и любовь к воздушной гимнастике.

Гвоздем программы церемонии закрытия стало награждение тренеров. Они заслужили заветные Кубки по воздушно-силовой атлетике, которые вручаются самым преданным этому граничащему с искусством виду спорта. 

 

Президент Федеральной ассоциации воздушно-силовой атлетики Максим Семенов выразил уверенность, что Саратов станет одним из самых сильных городов России по воздушно-силовой атлетике.

 
Под занавес приведем еще одну фразу из выступления специального представителя ГК «СОЮЗНЕФТЬ» Олега Тиназова: «Каждый спортсмен, выходя на арену состязаний, будь то ринг, корт, ледовая площадка или спортзал, служит примером для подрастающего поколения, а все победы поднимают нашу страну на тот уровень славы и уважения, которого она заслуживает».

 

Алена Санина, Сергей Хабаров

Источник: sova-news64.ru

Комментарии (0)

Оставить комментарий