В Рязани будут развивать гастрономический туризм

В Рязани будут развивать гастрономический туризм

Источник фото: пресс-служба правительства Рязанской области

В Рязани заявили о намерении развивать гастрономический туризм. Область участвует в проекте развития туристического маршрута «Большое Золотое Кольцо» в числе девяти регионов страны.

В рамках дискуссионно-образовательного семинара, организованного «Центром развития туризма Рязанской области», представители индустрии туризма (отели, рестораны, кейтеринг, гастросувениры), туроператоры и экскурсоводы получили подробную информацию о планах стимулирования гастрономических программ для гостей региона. Также участники обсудили практические направления сотрудничества туроператоров с предприятиями общепита Рязани.

Созданием региональных гастробрендов увлеклись и местные рестораторы. Они объединяются в ассоциации, налаживают контакты с фермерами и даже ездят в экспедиции в глубинку в поисках особой аутентичности вкуса. Большой популярностью сегодня пользуется рязанский сом – это традиционное местное блюдо. Еще одной гастроизюминкой региона считается калинник — пирог из ржаной муки с калиновой начинкой, который готовят в капустных листьях.

Сейчас работники сферы питания работают над разработкой новых блюд, исторически связанных с Рязанщиной.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий