Названы самые недооцененные морские курорты России

Названы самые недооцененные морские курорты России

Источник фото: freepik

Каспий и Балтика названы самыми недооцененными местами для пляжного отдыха в России. Такую оценку  дали эксперты Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ, список приводит РИА Новости.

В перечень привлекательных для отдыха, но малоизвестных мест попали Каякентский район в восточной части Дагестана и Балтика. Каякентский район на побережье Каспия предлагает туристам длинный курортный сезон, теплое море, широкую песчаную полосу и традиционный дагестанский домашний сервис. Также здесь доступны термальные источники и лечебные грязи для желающих совместить отдых с лечением.

Балтика, хоть и не так популярна как Черное и Азовское моря, также может предложить свои преимущества для пляжного отдыха. В Сестрорецке туристы могут заменить купание многокилометровыми велосипедными прогулками вдоль Финского залива или заняться парусным спортом. Средние летние температуры здесь около 20 градусов, что не является препятствием для активного отдыха на природе.
Еще одно малоизвестное направление - Белое море в Карелии, где туристы могут заняться рыбалкой, сбором ягод и грибов, а также поплавать с белухами. Рекомендуется также посетить остров Русский в Приморском крае, который уже стал популярным местом для купания и предлагает интересные экскурсии по природной и исторической составляющим.

Ранее стало известно, что на фоне массового отказа россиян от поездок в Крым летний отдых в Сочи подорожал на 30%. В этом сезоне отпуск на 10 дней в четырехзвездочном отеле с трехразовым питанием обойдется паре туристов в 220 тыс. руб., что сопоставимо с all inclusive в Турции или Египте.

Иван Александров

Комментарии (0)

Оставить комментарий