Кабмин выделяет более 800 млн рублей на обновление мощностей сельхозпредприятий в трех регионах

Кабмин выделяет более 800 млн рублей на обновление мощностей сельхозпредприятий в трех регионах

Источник фото: freepik

Правительство направит более 800 миллионов рублей на модернизацию и создание новых объектов агропромышленного комплекса в трех регионах России. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

Господдержку получат Приморский край, Воронежская и Сахалинская области.  Михаил Мишустин отметил, что отрасль сельского хозяйства показывает хорошие результаты, в том числе за счет запуска новых инвестиционных объектов: “Такие проекты, как неоднократно подчеркивал Президент, должны реализовываться на базе самых современных научных достижений, высоких агротехнических стандартов, в тесной связи с регионами”, - подчеркнул российский премьер.

Субсидии получат проекты, связанные с созданием высокотехнологичного производства по глубокой переработке зерна в Приморском крае, модернизацией предприятий по производству сухих молочных продуктов в Воронежской области, а также запуска цеха по производству рыбной муки и рыбьего жира на Сахалине. Эти меры помогут поддержать отечественный агробизнес, расширить продуктовую линейку для покупателей и создать новые рабочие места в регионах.

Екатерина Сухарева


Комментарии (0)

Оставить комментарий