Крым получит 2 млрд рублей на поддержку туристической отрасли

Крым получит 2 млрд рублей на поддержку туристической отрасли

Источник фото: freepik

Федеральное правительство выделило 2 миллиарда рублей на поддержку туристической отрасли Крыма в предстоящий курортный сезон при условии сохранения рабочих мест.

Выступая на конференции "Деловой Крым. Формула роста", глава региона Сергей Аксенов объявил, что до 30 тысяч человек воспользуются этой мерой поддержки, она будет действовать с мая по август. Пакет поддержки включает выплату минимальной заработной платы сотрудникам, аналогичную прошлогодней. Эта мера направлена на смягчение воздействия текущих логистических проблем на отрасль.

Аксенов признал, что предстоящий курортный сезон будет сложным из-за вопросов безопасности. В настоящее время предпринимаются усилия по оптимизации процесса досмотра пассажирских вагонов и увеличению количества поездов, курсирующих в регион и обратно. При это он признал, что сами по себе эти меры не решат проблему, но смогут частично снизить нагрузку на отрасль.

Кроме того, Аксенов поддержал предложение бизнес-сообщества увеличить срок бронирования железнодорожных билетов до 60-90 дней, создав более благоприятные условия для туристической отрасли Крыма. 

Ранее сообщалось, что россияне массово отказываются от летнего отдыха в Крыму и бронируют отели в Дагестане.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий