В Перми началось серийное производство популярных в СССР складных велосипедов “Кама”

В Перми началось серийное производство популярных в СССР складных велосипедов “Кама”

Источник фото: freepik

Серийное производство складных велосипедов "Кама", популярных в 70-х гг. прошлого столетия, началось в Перми. Об этом сообщает в среду пресс-служба правительства края.

Выпуск первой партии приурочен к 300-летию города. "На конвейерной линии предприятия ["Форвард"] начата сборка первой партии обновленной версии велосипедов, которые выпускались в Перми с 1970-х по 1990-е годы. Первая партия будет состоять из 3 тыс. велосипедов", – отмечено в релизе. Уже в февраля продукция под брендом “Кама” начнет поступать в спортивные магазины России. Предварительно, розничная цена составит 12-13 тыс. рублей. В этом году все велосипеды будут выходить в красном цвете, в 2024 году добавятся другие оттенки национального триколора – синий и белый.

Компания "Форвард" является одним из лидеров по производству велосипедов в РФ, на этом заводе выпускается десятая часть всех велосипедов в стране. За последние 5 лет на предприятии произведено свыше 3 млн велосипедов. Завод "Форвард" входит в федеральный перечень системообразующих предприятий. "Кама" – двухколесный велосипед. Его отличает возможность складывания, что существенно облегчает перевозку в общественном транспорте – электричках, автобусах, троллейбусах, трамваях, метро, а также в багажнике легкового автомобиля.

Алексей Гришечкин


Комментарии (0)

Оставить комментарий