В Подмосковье появится ферма по выращиванию королевских креветок

В Подмосковье появится ферма по выращиванию королевских креветок

Источник фото: freepik

Ферма по выращиванию королевских креветок появился в Подмосковье. Объем инвестиций в проект составит 875 млн рублей.

Работами займется компания ООО "АДД Пауэр Рус", она уже успешно построила креветочную ферму в Казахстане и намерена расширять деятельность в РФ. Ожидается, что после запуска первой линии объем выпуска тепловодной, белой креветки вида Vannamei составит порядка 90 тонн в год с постепенным выходом на мощность до 450 тонн креветок ежегодно.

Проект предусматривает строительство комплекса бассейнов общей площадью порядка 5 тыс. кв. м. Ферма будет оборудована автоматическими системами аэрации и подогрева воды. Предусмотрено раздельное содержание взрослых креветок и мальков, которым требуется адаптация к воде. "Продукция нашей фермы отличается прежде всего свежестью, ведь выращивание вкуснейших морепродуктов в непосредственной близости от рынка сбыта, позволяет осуществлять поставки свежих, не замороженных креветок прямо в день вылова, а для крупных торговых сетей (там, где это востребовано) мы можем производить по-настоящему свежемороженую креветку", – заверили в компании ООО "АДД Пауэр Рус".

Строительство креветочной фермы позволит создать 100 рабочих мест. Срок запуска проекта намечен на IV квартал 2024 года.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий