Инвестиции в дальневосточные проекты в 2023 году составят 200 млрд рублей

Инвестиции в дальневосточные проекты в 2023 году составят 200 млрд рублей

Источник фото: freepik

200 млрд рублей будет инвестировано в проект “Дальневосточная комиссия” в 2023 году. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Минвостокразвития РФ.

"30 проектов общим объемом инвестиций 200 млрд рублей планируется реализовать в 2023 году по программе "Дальневосточная концессия", – говорится в пресс-релизе ведомства. В Минвостокразвития отметили, что концессионный механизм доказал свою эффективность по привлечению финансирования в строительство объектов социальной инфраструктуры. Только в прошлом году с задействованием средств по программе “Единая субсидия” было возведено и модернизировано порядка 90 объектов, в том числе крупнейший в стране кардиоцентр в Якутии и центр ядерной медицины в Бурятии. На сегодняшний день уже одобрено и запущено 14 проектов стоимостью 31 млрд рублей. В этом году будет дан старт еще нескольким программам по созданию комфортной городской среды и современного жилья в 25 городах Дальнего Востока. 

Напомним, как заявил недавно вице-премьер – полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, по темпам роста строительства и ввода жилья Дальний Восток значительно опережает другие регионы страны.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий