Путин рассказал о рекордных темпах строительства дорог в 2022 году

Путин рассказал о рекордных темпах строительства дорог в 2022 году

Источник фото: freepik

2022 год стал абсолютным рекордсменом по объему строительства региональных и местных дорог. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на церемонии ввода в строй новых и отремонтированных участков трасс.

"В текущем году был выдержан высокий темп работ и реализованы намеченные планы. Уже можно подвести некоторые итоги этого года. Он станет, безусловно, рекордным по объемам укладки асфальта на региональных и местных дорогах, это порядка 165 млн кв. м", – отметил российский лидер.

В прошлом году этот показатель был чуть ниже – 162 млн кв. м – это небольшое, но, тем не менее, движение вперед. Президент отметил, что такие результаты очень важны для регионов. Они означают, что в России появилось больше современных трасс, а следовательно, повысились скорость, комфорт и безопасность передвижения, улучшилась сообщение между отдельными населенными пунктами.

Путин напомнил, что помимо внутренних дорог активно развиваются и перспективные международные транспортные коридоры – это особенно актуально для России сейчас, когда в условиях жестких внешних вызовов стране предприятиям приходится формировать новую логистику поставок и раскрывать потенциал территорий РФ.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий