Чиновники из Саратова собирались купить два Land Cruiser за 18 миллионов

Чиновники из Саратова собирались купить два Land Cruiser за 18 миллионов

Источник фото: Википедия

Бюджетному учреждению из Саратова потребовались два внедорожника "Toyota Land Cruiser Prado" в комплектации "Престиж". Цена контракта - 18,2 млн рублей.

ФГБУ "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Саратовской области", руководителем которого является депутат областной думы Дмитрий Полулях, объявило электронный аукцион на покупку люксового авто, соответствующая информация 29 ноября появилась на сайте госзакупок. Примечательно, что в качестве источника финансирования бюджетники указали “средства от приносящей доход деятельности". Автомобили должны быть выпущены в 2022 году, с гарантийным сроком в три года или 100 тысяч километров пробега.

О запросах "Саратовмелиоводхоза" узнали журналисты "Взгляда". Новость вызвала большой общественный резонанс – десятки тысяч просмотров и сотни возмущенных комментариев саратовцев. Это дало свой результат – спустя два часа в систему госзакупок была загружена информация об отмене торгов.

Аналогичный скандал произошел летом в одной из исправительных колоний Башкирии. Администрации учреждения потребовался шестиместный водный аттракцион – “банан” – с насосом и чехлом в комплекте стоимостью более 100 тысяч рублей. Только после того, как в дело вмешались СМИ, руководство ИК №7 из Мелеуза отказалось от своих планов.

Екатерина Сухарева

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2022/11/30/v-saratove-budjetnoe-ychrejdenie-peredymalo-zakypat-dva-land-cruiser-za-182-mln.html

Комментарии (0)

Оставить комментарий