Россияне назвали лучший горнолыжный курорт в стране

Россияне назвали лучший горнолыжный курорт в стране

Источник фото: pexel

Назван лучший горнолыжный курорт в России. По итогам первой национальной премии “Горы России” победителем стала “Красная поляна” в Краснодарском крае.

По результатам народного голосования лучшим курортом России стал курорт "Красная Поляна", который отличается безупречным сервисом и большим набором развлечений”, – говорится в сообщении организаторов мероприятия.

Титул самого событийного горнолыжного курорта получил ”Шерегеш” в Кемеровской области. Он славится тем, что в разгар туристического сезона там проходит большое число мероприятий. В номинации “Лучший в России горнолыжный курорт в черте города” пальма первенства была отдана фанпарку “Бобровый лог” в Красноярске.

В десятку лучших вошли также спортивный парк “Волен-Степаново” в Подмосковье, “Большой Вудъявр” в Мурманской области, горно-туристический центр “Газпром” в Краснодарском крае, а также всесезонные курорты “Архыз” в Карачаево-Черкесии и “Губаха” в Пермском крае. Высоко отмечены горнолыжный курорт “Абзаково” в Башкирии и “Горный воздух” в Сахалинской области.

Лауреаты национальной премии выбирались на основе экспертной оценки и народного голосования. Всего на суд было представлено 155 курортов.

Ранее россияне назвали лучшие города для жизни с детьми. В ТОП-3 вошли Москва, Сочи и Санкт-Петербург.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий