Росавиация в 41-й раз продлила ограничения полетов в 11 регионов страны

Росавиация в 41-й раз продлила ограничения полетов в 11 регионов страны

Источник фото: pexel

Росавиация продлевает режим ограничения полетов в 11 аэропортов южной и центральной части РФ. Запрет действует до 15 ноября.

"Режим ограничений на выполнение полетов в 11 аэропортов юга и центральной части России продлен до 15 ноября 2022", – говорится в официальном сообщении ведомства. Режим распространяется на полеты в Анапу, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элисту.

Эта мера вводится уже 41-й раз после закрытия неба 24 февраля. Указанные аэропорты не принимают и не отправляют гражданские рейсы с начала военной спецоперации на Украине. Правительство рекомендует авиакомпаниям проработать альтернативные маршруты через ближайшие открытые аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Для поддержания транспортной доступности регионов, где аэропорты не работают, вводятся дополнительные поезда.

На прошлой неделе Михаил Мишустин заявил о пролонгации мер по поддержке аэропортов южных и центральных регионов России. Чтобы возместить им операционные расходы, кабмин по итогам года направит более 7,6 млрд рублей, это позволит аэропортам сохранить персонал и поддержать техническое состояние инфраструктуры.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий