На поддержку туризма в Крыму будет выделено 1,6 млрд рублей

На поддержку туризма в Крыму будет выделено 1,6 млрд рублей

Источник фото: Википедия

Правительство выделит 1,6 млрд рублей из резервного фонда на поддержку турбизнеса Крымского полуострова. Об этом рассказал министр экономического развития России Максим Решетников.

Средства будут направлены на субсидию Крыму и Севастополю. Власти регионов смогут выдать единовременную выплату 1,5 тысячам компаний и предпринимателей, работающих в туротрасли, – это порядка 70% от всего бизнеса в этой индустрии. Дотации призваны сохранить рабочие места в Крыму через выплату субсидий на каждое рабочее место в привязке к уровню минимального размера оплаты труда. Обязательным условием станет сохранение занятости на уровне 80% по состоянию на октябрь 2022.

Была проделана большая совместная работа по сбору информации для обоснования данной меры, после чего соответствующие предложения были переданы в Правительство РФ. Благодарю всех коллег за работу. Люди должны понимать, что и в дальнейшем никто их не оставит без внимания в сложной ситуации”, – прокомментировал решение кабмина глава республики Крым Сергей Аксенов.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий