Новак заявил о сотрудничестве иранского и чеченского бизнеса

Новак заявил о сотрудничестве иранского и чеченского бизнеса

Источник фото: culture.ru

Иранский бизнес инициировал переговоры с представителями деловых кругов Чечни о возможности взаимовыгодного сотрудничества. О тесных контактах стран рассказал вице-премьер Александр Новак на заседании межправительственной комиссии, которая проходит в Грозном.

"Вчера здесь состоялась встреча российско-иранских деловых кругов, в том числе с участием чеченских предпринимателей", – подтвердил он. Вице-премьер выразил уверенность в том, что достижение договоренности откроет новые перспективы для чеченской земли и будет способствовать ее активному развитию.

На сегодняшний день Тегеран и Грозный ведут взаимодействие на всех уровнях, включая ведомства, и эта совместная работа уже начала приносить ощутимый результат. “Несмотря на внешнее санкционное давление на Россию и Иран, торгово-экономическое сотрудничество между нашими странами продолжается", – подчеркнул Новак.

Ранее стало известно, что Иран остался единственным зарубежным партнером России в авиации после отказа Китая и Турции поставлять запчасти и оборудование для самолетов по программе “параллельного импорта”.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий