В Минтрансе начались увольнения после взрыва на Крымском мосту

В Минтрансе начались увольнения после взрыва на Крымском мосту

Источник фото: Википедия

Заместитель главы Минтранса, отвечавший за транспортную безопасность Крымского моста, Александр Суханов подает в отставку. Причиной стали теракты на мосту 8 октября.

Как сообщают источники РБК, увольнение произойдет уже на этой неделе.

В обязанности Суханова входило обеспечение безопасности финансирования транспортной инфраструктуры, в том числе он курировал работу ФГУП “Управление ведомственной охраны (УВО) Минтранса” – эта структура уже около 5 лет выполняет работы по охране Крымского моста. Именно эта структура с января 2017 года отвечала за безопасность Крымского моста, только к середине 2018 года на нее потратили свыше 12 млрд руб. Несмотря на внушительные вложения, еще несколько лет – до 2020 года – подразделение Минтранса не могло подготовить к запуску досмотровый комплекс на подходе к мосту, хотя автомобильное и железнодорожное движение уже были запущены.

Весной 2022 года предприятие получило еще 617 млн руб. на дооснащение моста техническими средствами обеспечения транспортной безопасности. Согласно официальным документам, работы по установке и вводу в эксплуатацию инженерно-технических средств и систем безопасности были завершены летом текущего года.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий