Дед Мороз в этом году посетит 100 городов

Дед Мороз в этом году посетит 100 городов

Источник фото: poezddedamoroza.ru

Пока весь мир замер в ожидании обращения президента России Владимира Путина – немного хороших новостей. В этом году масштабный проект “Поезд Деда Мороза” будет продолжен – главный сказочник страны посетит сразу 100 российских регионов.

Зимний волшебник проедет от Владивостока до Минска. "В прошлом году наш Дед Мороз из Великого Устюга посетил полстраны, 55 городов России, проехал почти 14 тысяч километров. И мы с РЖД договорились, что запустим большое новогоднее путешествие Деда Мороза повторно”, – поделился планами губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. Разработка маршрута путешествия уже почти завершена, его презентация состоится в Москве 23 сентября.

В этом году Дед Мороз побывает в городах БАМа, его путь пройдет через Транссиб и европейскую часть России, он встретится с детьми в Санкт-Петербурге и Москве. В общей сложности сказочник остановится в 100 городах с праздничной программой, специально адаптированной под небольшие населенные пункты.

Также сообщается, что в период новогодних каникул специальные туристические поезда будут запущены из Москвы в Великий Устюг. Уже достигнуты договоренности о курсировании скорого поезда "Мороз-экспресс" по маршруту Москва - Великий Устюг, а также поезда выходного дня "Зимняя сказка" по маршрутам Москва - Великий Устюг - Кострома - Москва и Санкт-Петербург - Вологда - Великий Устюг - Санкт-Петербург.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий