Подведены первые итоги выборов в регионах

Подведены первые итоги выборов  в регионах

Источник фото: freepik

В РФ завершился Единый день голосования. С 9 по 11 сентября в регионах проходили выборы губернаторов, а также депутатов региональных и городских заксобраний.

Голосование в этот раз проводилось в двух форматах – дистанционно и очно. На удаленную систему, как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, за трое суток было совершено свыше 300 кибератак.

Согласно предварительным данным, в большинстве регионов на губернаторских выборах лидирующие позиции удерживают действующие руководители: в Бурятии — Алексей Цыденов, во Владимирской области — Александр Авдеев, в Карелии — Артур Парфенчиков, в Кировской области — Александр Соколов, в Марий Эл — Юрий Зайцев, в Новгородской области — Андрей Никитин, в Рязанской области — Павел Малков, в Саратовской области — Роман Бусаргин, в Свердловской области — Евгений Куйвашев, в Томской области — Владимир Мазур, в Тамбовской области — Максим Егоров, в Удмуртии — Александр Бречалов, в Ярославской области — Михаил Евраев.

На выборах в региональные парламенты лидирует "Единая Россия". Выборы признаны состоявшимися, никаких серьезных нарушений в ходе голосования зафиксировано не было.

Напомним, в начале мая сразу пять губернаторов подали в отставку. За один день высокие посты оставили главы Саратовской, Омской, Рязанской и Кировской областей, а также Марий Эл.

Алексей Гришечкин

Комментарии (0)

Оставить комментарий