75 млрд рублей инвестируют Россети в развитие Дальнего Востока

75 млрд  рублей инвестируют Россети в развитие Дальнего Востока

Источник фото: официальный сайт ГК "Россети"

Компания “Россети" в 2022 году инвестирует почти 75 млрд рублей в ДВО. Об этом рассказал гендиректор корпорации Андрей Рюмин. По словам руководителя холдинга, это самый большой объем финансирования среди всех федеральных округов страны.

Рюмин уточнил, что на сегодняшний день ГК выступает инвестором крупнейших проектов Приморья – линии электропередачи протяженностью 500 км, подстанции "Варяг", а также ЛЭП от Приморской ГРЭС. Эти объекты должны обеспечить выработку дополнительной мощности и тем самым значительно повысить надежность электроснабжения южной части региона в целом.

"Россети" занимают позицию одного из лидеров на мировом рынке электросетевых компаний. В состав корпорации входит более 30 дочерних и зависимых предприятий, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и многие другие.

Ранее стало известно, что акционеры группы “Россети” приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2021 года. Аналогичное заявление сделали компания Газпром и Сбербанк России.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий