В Саратове в отставку подали мэр, его заместитель и глава комитета по образованию

В Саратове в отставку подали мэр, его заместитель и глава комитета по образованию

Источник фото: ВК Михаила Исаева

Кадровые перестановки происходят в администрации Саратова. Накануне в отставку подали вице-мэр и глава комитета по образованию, а утром вслед за ними отправился и сам мэр.

Вчера в Саратове высокие посты покинули сразу два чиновника, курирующие социальную сферу – вице-мэр Алексей Бурмак и глава комитета по образованию Александр Блатман. Сегодня о намерении уйти с должности сообщил и сам градоначальник Михаил Исаев. Официальной причиной названо участие в предвыборной гонке в Саратовскую областную думу седьмого созыва, окончание которой назначено на 9, 10 и 11 сентября.

“В связи с участием в выборах депутатов Саратовской областной Думы седьмого созыва принял решение покинуть пост председателя комитета по образованию”, – написал Александр Блатман в своем ТГ-канале. Такое же объяснение опубликовал и вице-мэр.

Утро принесло очередную отставку – сосредоточиться на избирательной кампании решил Исаев. Уходя, он поблагодарил Вячеслава Володина и жителей города за вклад в развитие региона и выразил уверенность в том, что сможет использовать свой опыт в качестве депутата облдумы.

Напомним, в начале мая неожиданно для жителей Саратовской области в отставку подал губернатор Валерий Радаев. Одновременно с ним высокие посты оставили главы Омской, Рязанской и Кировской областей, а также Марий Эл.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий