Аксенов рассказал об ущербе от взрывов в Крыму

Аксенов рассказал об ущербе от взрывов в Крыму

Источник фото: freepik

Количество пострадавших от взрывов в Новофедоровке увеличилось до 13, один человек погиб. Также Сергей Аксенов рассказал о повреждении жилых домов в районе ЧП.

Раненым оказана медицинская помощь, один из них оставлен под наблюдением медиков.

Глава Республики Крым в своем телеграм-канале сообщил о повреждении жилых домов, основной ущерб – выбитые окна, стекла балконов и двери. Аксенов отметил, что сразу же после завершения следствия власти приступят к восстановлению. “За каждым домом будет закреплен ответственный чиновник, который будет лично обеспечивать контакт граждан с органами власти. Всем жителям будет оказана помощь для восстановления утерянного имущества, выплачена соответствующая компенсация”, – написал глава региона.

При этом туристическая инфраструктура курортного поселка не пострадала. Все пляжи западной части Крыма – Сакский район, Евпатория – работают в штатном режиме и принимают отдыхающих. “Пляжи в поселке Новофедоровка никак не пострадали, кафе и прокаты продолжают работу", – говорится в сообщении министерства курорта и туризма республики.

Напомним, 9 августа на авиабазе в районе Новофедоровки произошла серия взрывов. Позже в Минобороны РФ рассказали, что причиной стала детонация боеприпасов вследствие нарушения правил пожарной безопасности. В то же время The New York Times со ссылкой на источник в Киеве сообщил, что за взрывами стоят украинские силы.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий