Кабмин направит дополнительные 50 млрд рублей на строительство трассы Москва–Казань

Кабмин направит дополнительные 50 млрд рублей на строительство трассы Москва–Казань

Источник фото: freepik

50 млрд рублей будет дополнительно выделено на строительство трассы М-12 от Москвы до Казани. Об этом рассказал глава кабмина Михаил Мишустин.

В правительстве рассчитывают, что господдержка позволит завершить проект опережающими темпами, уже в этом году в эксплуатацию будут введены участки в Московской и Владимирской областях общей протяженностью порядка 100 километров.

М-12 является частью международного транспортного маршрута Западная Европа — Западный Китай и станет дублёром уже имеющейся трассы М7 “Волга”. Михаил Мишустин высоко оценил значимость новой магистрали, которая обеспечит скоростное сообщение между несколькими российскими регионами и тем самым будет способствовать их торгово-экономическому развитию. К тому же, подчеркнул председатель правительства, дорога станет частью маршрута в КНР: создаст эффективные логистические схемы и ускорит поставки товаров, что весьма актуально в условиях наращивания торговли с Китаем.

Ранее стало известно, что за три года реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги” удалось отремонтировать не менее 4 тыс. км дорог, ведущих к российским достопримечательностям.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий