Дорожники обновили треть туристических маршрутов, запланированных к ремонту в 2022 году

Дорожники обновили треть туристических маршрутов, запланированных к ремонту в 2022 году

Источник фото: freepik

В России полным ходом идут масштабные работы по обновлению популярных туристических маршрутов. За три года реализации нацпроекта “Безопасные качественные дороги” удалось отремонтировать не менее 4 тыс. км дорог, ведущих к местным достопримечательностям.

О ходе реализации программы рассказал зампред правительства РФ Марат Хуснуллин. Он отметил, что развитие внутреннего туризма сейчас является одним из приоритетных направлений экономики страны, поэтому перед отраслью стоит важная задача – обеспечить безопасный и комфортный проезд к популярным туристическим объектам. На сегодняшний день свыше 4 тыс. км дорог отремонтировано и еще 1,7 будет обновлено к концу года.

В ведомстве отметили, что из запланированных к ремонту на 2022 год треть маршрутов уже готова. Так, раньше срока была отремонтирована трасса Р-132 “Золотое кольцо” – Щеколдино. В Ломоносовском районе Ленинградской области выполнен ремонт маршрута к Колокольной горе, где расположен мемориал “Непокорённая высота.” В Новороссийске благодаря нацпроекту привели в нормативное техническое состояние проспект Ленина, который ведет ко многим социально значимым объектам региона. Продолжаются дорожные работы во Владимирской области и в Суздале.

Всего согласно национальному проекту “Безопасные качественные дороги” в этом году  будет приведено к нормативу свыше 16 тыс. км дорожной сети в 83 регионах страны.

Екатерина Сухарева

Комментарии (0)

Оставить комментарий