Российский министр назвал бюджетных туристов “нищебродствующей саранчой”

Российский министр назвал бюджетных туристов “нищебродствующей саранчой”

Источник фото: Личная страница Кумарькова в ВК

Глава Минприроды Камчатки Алексей Кумарьков назвал россиян, путешествующих по бюджетным туристическим программам, “нищебродствующей саранчой”.

Таким образом чиновник ответил на расчеты вице-президента Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, которая оценила стоимость 7-дневного тура на Камчатку в 45 тысяч рублей. Ранее она анонсировала уникальную возможность для наших соотечественников посетить Камчатский край, при этом уточнялось, что стоимость тура с перелетом, проживанием и питанием будет бюджетной. По мнению руководителя Минприроды края, это не принесет региону никакой выгоды. Он выразил уверенность в том, что за 45 тысяч гости Петропавловска-Камчатского будут только “глотать слюну, глядя на ценники”.

“Нам зачем это нужно? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль?” – высказался Кумарьков.

Это заявление вызвало возмущение губернатора края Владимира Солодова. В своем Telegram-канале он отметил, что риторика чиновника хамская и недопустимая для министра. “Кумарьков использовал откровенно хамские эпитеты по отношению к людям, стремящимся организовать свой отдых по разумным ценам с экономией для семейного бюджета. Считаю, что подобные высказывания не соответствуют позиции Камчатского края”, – отметил Солодов. Теперь в отношении оскандалившегося министра экологии будет проведена проверка на соблюдение “этики госслужащего”.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий