Hilton сохраняет планы по строительству отеля в Сочи

Hilton сохраняет планы по строительству отеля в Сочи

Источник фото: pixabay

Компания "Метрополис" продолжает реализацию проекта по строительству отелей в Сочи под брендом Lotte и Hilton.

Работа идет в соответствии с планом, однако из-за антироссийских санкций объем вложений может существенно возрасти. "Ввиду этих событий Lotte не отказалась от нашего контракта. Мы его полностью исполняем, двигаемся дальше", – сказала руководитель компании Анна Невзорова. Она уточнила, что на данный момент производится пересчет необходимого оборудования, по итогам аудита будет приниматься решение об изменении порядка инвестиций. По приблизительным оценкам, общая смета проекта может возрасти на 1,8%. При этом сроки строительства остаются неизменными – все работы должны быть завершены к 2025 году, а мост на набережной и благоустроенная территория откроются уже в 2023 году.

Ранее сообщалось, что "Метрополис" намеревался вложить 6 млрд рублей в строительство пятизвездочного отеля под управлением оператора Lotte (Южная Корея). Объект находится в районе парка "Ривьера", он рассчитан на более чем 200 премиальных номеров. Инфраструктура предусматривает открытые бассейны, конгресс-центр и паркинг.

Lotte Hotel Group управляет несколькими десятками отелей класса "люкс" в Южной Корее, Вьетнаме, Узбекистане, а также в Мьянме и США. Сочи станет пятым городом присутствия компании в РФ.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий