В заброшенной штольне на Колыме обнаружили трупы двух мужчин

В заброшенной штольне на Колыме обнаружили трупы двух мужчин

Источник фото: pexels

В Магаданской области при обрушении штольни погибло двое мужчин. По данным регионального СУ СКР, они могли незаконно искать в шахте золото.

ЧП произошло в понедельник, 24 января, в одной из заброшенных штолен бывшего рудника “Светлый” в 18 км от Сусумана, ранее там добывали золото. В 2004 году прииск признали отработавшим и приостановили добычу в нем драгметалла. Спустя 8 лет, в 2012 шахту законсервировали — закрыли рудник, отвели основные коммуникации и установили ограждение по периметру.

За 10 лет оставшиеся фрагменты инфраструктуры штольни пришли в негодность. Тем не менее, там еще можно найти породу с вкраплениями золота — для промышленной добычи она не пригодна, но по сей день привлекает “черных старателей”. По предварительной версии, погибшие мужчины 26 и 36 лет как раз и занимались на руднике незаконной добычей драгоценного металла.

Мужчины погибли в результате обрушения горной породы. Спасатели извлекли их тела из-под завалов и передали судмедэкспертам для определения точной причины смерти. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Дарья Кузьмина

Комментарии (0)

Оставить комментарий